游園門票
A. 節日期間爸爸媽媽帶小明去游園買門票共用去17.5元,已知一張成人票的價錢與三張兒童票 的價錢相等
您好:
一張兒復童票 17.5÷制(3x2+1)=17.5÷7=2.5元
一張成人票 2.5x3=7.5元
如果本題有什麼不明白可以追問,如果滿意請點擊「採納為滿意回答」
如果有其他問題請採納本題後另發點擊向我求助,答題不易,請諒解,謝謝。
祝學習進步!
B. 南京老山森林公園多少錢一張門票南京游園卡可以免票嗎
南京老山森林公園門票33元每人,沒有學生票優惠,不包括在南京市游園年卡中。
2015年南京市游園年卡所包含的39個旅遊景點如下:
1.明孝陵景區2.靈谷寺景區3.音樂台4.白馬石刻公園5.中山植物園6.紫金山天文台7.莫愁湖公園8.紅山森林動物園9.燕子磯公園10.總統府11.閱江樓景區12.中華門城堡13.九華山公園14.瞻園(太平天國歷史博物館) 15.明城垣史博物館(台城) 16.市博物館17.市民俗博物館(甘熙宅第) 18.寶船廠遺址19.白鷺洲公園20.珍珠泉旅遊度假區21.珍珠泉名石藝術館22.明文化村(陽山碑材) 23.湯山古猿人洞24.長江觀音景區25.大金山風景區26.傅家邊農業科技觀光園27.金牛湖風景區28.天生橋風景區29.毗盧寺景區30.南京美齡宮31.江寧織造博物館32.六朝博物館33.湯山翠谷34.南京市蔬菜科學研究所35.南京七橋瓮濕地科普館36.國防教育館37.李劍晨藝術館38.魏紫熙藝術館39.龔賢紀念館。
C. 公園門票5元一張 買10張送一張 有210名同學去游園 一共需要多少錢
公園門票5元一張 買10張送一張 有210名同學去游園 一共需要多少錢
解:
買10張送一張,
則,買10張實際可得:10+1=11張
有210名同學去游園,
則,里邊需要分成:210/11=19組。。。餘1人
其中每一組的門票費用為:5*10=50元,
19組的費用為:50*19=950元
剩下1人的門票費用為:5*1=5元,
總共費用為:950+5=955元,
故,一共需要955元
D. 參加游園,買90張門票,共花300元。其中兒童票每張2元,成人票每張4元,兩種票各
假設全是成人票:需要4×90=360元
比實際多了:360-300=60元,是由於把兒童票看成了成人票
兒童票:60÷(4-2)=30張
成人票:90-30=60張
E. 去成都歡樂谷游園要買門票嗎
進門就得買票,通票130元,小孩和學生減半。
裡面絕大部分玩的都不用另外買票了,當然吃東西或是要開那種電瓶車或是要去水上樂園玩就要另外出血了。也就是說您要進去就必須交130元「過路費」,不管您進去後玩不玩。
F. 團體游園購買公園門票的票價如下表所示.今有甲、乙兩個旅遊團,若分別購票,兩團總計應付門票費1142元;
兩個團的總人數;
864÷8=108(人),
設甲團有x人,則乙團有(108-x)人,
12x+(108-x)×10=1142,
12x+1080-10x=1142,
2x+1080=1142,
2x+1080-1080=1142-1080,
2x=62,
2x÷2=62÷2,
x=31;
108-31=77(人);
答:甲旅遊團有31 人,乙旅遊團有77人.
G. 李老師帶著同學去游園買門票一共花了38元有幾位同學成人票八元兒童票五元
李老師帶了同學去游園買門票,一共花了38元,那麼一共有6位同學。
因為李老師算一張門票8元錢。
(38-8)÷5=6
H. 人民公園的游園票價規定如下表.購票人數1~5051~100100以上 每人票價(元)504640實驗小學四年級同學
(1)50×46=2300(元)
50×48=2400(元)
46×53=2438(元)
答:一班需要2300元,二班需要2400元,三班需要2438元.
(2)(46+48+53)×40
=147×40
=5880(元)
答:共需要5880元.
I. 某公園對團體游園購買門票的規定如下表: 購票人數 50人以下 51~100人 100人以上 每人門票
兩個團的總人數;
864÷8=108(人),
設甲團有x人,則乙團有(108-x)人,
12x+(108-x)×10=1142,
12x+1080-10x=1142,
2x+1080=1142,
2x+1080-1080=1142-1080,
2x=62,
2x÷2=62÷2,
x=31;
108-31=77(人);
答:甲旅遊團有31 人,乙旅遊團有77人.
J. 游樂園的游園票價格規定如下表. 購票人數 1-50 51-100 100以上 每人的票價(元) 20 18 16
(1)一班:20×49=980(元), 二班:20×48=960(元), 三班:18×53=954(元); (2)49+48+53=150(人), 16×150=2400(元); 答:每班分別購票,一班付980元,二班付960元,三班954元,三個班合起來購票,共需要2400元. |