游园门票
A. 节日期间爸爸妈妈带小明去游园买门票共用去17.5元,已知一张成人票的价钱与三张儿童票 的价钱相等
您好:
一张儿复童票 17.5÷制(3x2+1)=17.5÷7=2.5元
一张成人票 2.5x3=7.5元
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!
B. 南京老山森林公园多少钱一张门票南京游园卡可以免票吗
南京老山森林公园门票33元每人,没有学生票优惠,不包括在南京市游园年卡中。
2015年南京市游园年卡所包含的39个旅游景点如下:
1.明孝陵景区2.灵谷寺景区3.音乐台4.白马石刻公园5.中山植物园6.紫金山天文台7.莫愁湖公园8.红山森林动物园9.燕子矶公园10.总统府11.阅江楼景区12.中华门城堡13.九华山公园14.瞻园(太平天国历史博物馆) 15.明城垣史博物馆(台城) 16.市博物馆17.市民俗博物馆(甘熙宅第) 18.宝船厂遗址19.白鹭洲公园20.珍珠泉旅游度假区21.珍珠泉名石艺术馆22.明文化村(阳山碑材) 23.汤山古猿人洞24.长江观音景区25.大金山风景区26.傅家边农业科技观光园27.金牛湖风景区28.天生桥风景区29.毗卢寺景区30.南京美龄宫31.江宁织造博物馆32.六朝博物馆33.汤山翠谷34.南京市蔬菜科学研究所35.南京七桥瓮湿地科普馆36.国防教育馆37.李剑晨艺术馆38.魏紫熙艺术馆39.龚贤纪念馆。
C. 公园门票5元一张 买10张送一张 有210名同学去游园 一共需要多少钱
公园门票5元一张 买10张送一张 有210名同学去游园 一共需要多少钱
解:
买10张送一张,
则,买10张实际可得:10+1=11张
有210名同学去游园,
则,里边需要分成:210/11=19组。。。余1人
其中每一组的门票费用为:5*10=50元,
19组的费用为:50*19=950元
剩下1人的门票费用为:5*1=5元,
总共费用为:950+5=955元,
故,一共需要955元
D. 参加游园,买90张门票,共花300元。其中儿童票每张2元,成人票每张4元,两种票各
假设全是成人票:需要4×90=360元
比实际多了:360-300=60元,是由于把儿童票看成了成人票
儿童票:60÷(4-2)=30张
成人票:90-30=60张
E. 去成都欢乐谷游园要买门票吗
进门就得买票,通票130元,小孩和学生减半。
里面绝大部分玩的都不用另外买票了,当然吃东西或是要开那种电瓶车或是要去水上乐园玩就要另外出血了。也就是说您要进去就必须交130元“过路费”,不管您进去后玩不玩。
F. 团体游园购买公园门票的票价如下表所示.今有甲、乙两个旅游团,若分别购票,两团总计应付门票费1142元;
两个团的总人数;
864÷8=108(人),
设甲团有x人,则乙团有(108-x)人,
12x+(108-x)×10=1142,
12x+1080-10x=1142,
2x+1080=1142,
2x+1080-1080=1142-1080,
2x=62,
2x÷2=62÷2,
x=31;
108-31=77(人);
答:甲旅游团有31 人,乙旅游团有77人.
G. 李老师带着同学去游园买门票一共花了38元有几位同学成人票八元儿童票五元
李老师带了同学去游园买门票,一共花了38元,那么一共有6位同学。
因为李老师算一张门票8元钱。
(38-8)÷5=6
H. 人民公园的游园票价规定如下表.购票人数1~5051~100100以上 每人票价(元)504640实验小学四年级同学
(1)50×46=2300(元)
50×48=2400(元)
46×53=2438(元)
答:一班需要2300元,二班需要2400元,三班需要2438元.
(2)(46+48+53)×40
=147×40
=5880(元)
答:共需要5880元.
I. 某公园对团体游园购买门票的规定如下表: 购票人数 50人以下 51~100人 100人以上 每人门票
两个团的总人数;
864÷8=108(人),
设甲团有x人,则乙团有(108-x)人,
12x+(108-x)×10=1142,
12x+1080-10x=1142,
2x+1080=1142,
2x+1080-1080=1142-1080,
2x=62,
2x÷2=62÷2,
x=31;
108-31=77(人);
答:甲旅游团有31 人,乙旅游团有77人.
J. 游乐园的游园票价格规定如下表. 购票人数 1-50 51-100 100以上 每人的票价(元) 20 18 16
(1)一班:20×49=980(元), 二班:20×48=960(元), 三班:18×53=954(元); (2)49+48+53=150(人), 16×150=2400(元); 答:每班分别购票,一班付980元,二班付960元,三班954元,三个班合起来购票,共需要2400元. |